Итоги Конкурсов для производителей продовольственных товаров «Выбор сетей» и «Инновационный продукт» на выставке «Продэкспо-2019»
Опубликовано: 15.02.2019
11-15 февраля в рамках 26-й международной продовольственной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2019» традиционно прошли главные отраслевые конкурсы для предприятий пищевой промышленности «Выбор сетей» и «Инновационный продукт».
В жюри вошли признанные эксперты, закупщики сетей, ведущие специалисты Московского государственного университета пищевых производств; Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики; Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, Ассоциации производителей и поставщиков «Руспродсоюз», Союза Независимых Сетей России.

В конкурсах приняли участие 178 продуктов от 63 компаний из России, Колумбии, Испании, Беларуси, Казахстана Армении и др. Золотых и серебряных медалей «Инновационного продукта» были удостоены 35 компаний, чья продукция не только соответствует современным стандартам качества, но и отличается новизной и усовершенствованными потребительскими характеристиками.
Дипломы конкурса «Выбор сетей» получил 51 продукт-участник. Победителей выбрали 284 закупщиков и коммерческих директоров представители федеральных и региональных розничных сетей после дегустации и оценки продуктов, которая прошла перед Центром Закупок Сетей™ (13 февраля 2019 г).
Как проходил конкурс «Выбор сетей»
Награды победителям вручили:
  • Пискарева Татьяна Назаровна, Руководитель Дирекции, Международная продовольственная выставка «ПРОДЭКСПО-2019»
  • Кузнецов Сергей Алексеевич, Директор, Союз Независимых Сетей России
  • Нагайцева Ирина Александровна, Пресс-секретарь, Ассоциация производителей и поставщиков продуктов питания «Руспродсоюз»
  • Кисин Михаил Вениаминович, Директор, Универсальный Интернет-Каталог Продуктов Питания GOOD Matrix

Следующие конкурсы «Выбор сетей» и «Инновационный продукт» пройдут в рамках XVIII Международной Продовольственной Выставки «Петерфуд-2019» в Санкт-Петербурге, 19-21 ноября 2019 г.
Дегустации продуктов участников конкурса «Выбор сетей»
Победители конкурсов «Инновационный продукт» и «Выбор сетей»